FORD TAURUS

ФОРУМВЛАДЕЛЬЦЫФОТОАЛЬБОМFAQБЛОКНОТССЫЛКИВ ПОМОЩЬ
. . .. . ."РЕМОНТ СТАРТЕРОВ И ГЕНЕРАТОРОВ С ГАРАНТИЕЙ И -10% СКИДКОЙ по КЛУБНЫМ КАРТАМ TAURUS-CLUB.RU!!! Автостартер: 130-9828, 797-7807 ...". . .

У кого какие мысли?! 3.8 зашумел, а на следующий день как ни в чём не бывало! (217 Просмотров) (+)
Отправлено: 2loop ()
Дата: 09 June, 2017 02:22

в течении месяца по тихонечку уходила ОЖ
ездил папаня пробег менее 10км в день, я время от времени следил и подливал
в итоге всплыло на холодную после запуска мотор пятерил, ну тут всё понятно опять прокладка пропускает либо бошку повело либо прокладка прогарела на горячию парило не сильно, и эмульсия на крышке появилась не большая, но просматривается, ну к сожалению опыта с прокладками головок на 3.8 у меня достаточно успокаивать себя типа а может всё таки это не ОНО себя не стал
и какой то звон появился не большой на средних оборотаз
ладно плюнул, времени и лишних денег сейчас особо нет и залил герметик, и пока по инструкции мотор тарахтел на холостых я стал слышать какой то конкретный перестук в верхней части мотора, он появлялся и так же иссчезал, но на обороты это ни как не влияло, под всеми нагрузками на горячем моторе при оборотах 500-600 лампа давления масла не промаргивала, уже хорошо, раскручивая мотор до 3-4тышь стук только увеличивался очень сильно
в итоге на следующий день тишина и спокойствие
что это было, компенсатор какой засрался эмульсией и потом просрался и стал нормально работать? звук был типа как на классике когда цепь грм болтается, успокоитель разбит и всё очень грустно и громко вот вот перескочит!

п.с. за герметик не пинайте мне он ни раз помогал отложить время ремонта на моих 3.8, ну да потом из блока откачивать придётся ну что поделать
он меня даже с большим и конкретным пробоем выручал только вот если под сраку даш тыш до 4х то опять всё заново парило и тд и тп)))

'92 Taurus Station Wagon LX (3.8 AX4S было) ждёт 3.2 AX4S-SHO
'93 Sable LS 3.8 AX4S
'94 Taurus SHO 3.2 AX4S-SHO
'96 Taurus Station Wagon GL 3.0 AX4N
'09 Navigator limited edition 5.4 3V 6R80

Дополнительно: ОтветЦитировать
Думается мне тут вскрывать надо и смотреть... (120 Просмотров) (-)
Отправлено: Timofey-89 ()
Дата: 09 June, 2017 16:26

Модель авто: Ford Taurus
Двигатель: 3.0 вулкан
Год: 1994
Кузов: седан
Данное сообщение не содержит текста.
Новосибирск
1994 Ford Taurus GL
3.0 L V6
AXOD-E

а чего смотреть товсё тихо и ровно! (92 Просмотров) (-)
Отправлено: 2loop ()
Дата: 11 June, 2017 01:16

'92 Taurus Station Wagon LX (3.8 AX4S было) ждёт 3.2 AX4S-SHO
'93 Sable LS 3.8 AX4S
'94 Taurus SHO 3.2 AX4S-SHO
'96 Taurus Station Wagon GL 3.0 AX4N
'09 Navigator limited edition 5.4 3V 6R80

Будем надеяться, что так в дальнейшем и будет =) (76 Просмотров) (-)
Отправлено: Timofey-89 ()
Дата: 13 June, 2017 14:37

Двигатель: 3.0 вулкан
Год: 1994
Новосибирск
1994 Ford Taurus GL
3.0 L V6
AXOD-E

Аналогично гидрокомпенсаторы чудят (77 Просмотров) (+)
Отправлено: Zjma ()
Дата: 16 June, 2017 12:37

Двигатель: 3.8
Год: 1992
Обычное дело, шум то есть, то пропадает. Иногда так конкретно стучит - что думаю всё, сейчас начну разбирать и доставать гидрики. А оно раз - и пропал звук, тихо, почти не слышно двигатель. Достанет - вскрою, а пока подожду.
Но если прокладку менять надо, то при смене и до гидрокомпенсаторов легко добраться.

Таурус, 1992г., седан LX, Essex (3,8L на Huile 5W40 из Ашана), колеса 205/75/15, Самара

Когда государству что–то от нас нужно, оно называет себя Родиной.
Видимо, есть вещи пострашнее войны...

забить, тоже в сторону гидриков думаю (72 Просмотров) (+)
Отправлено: Иван ()
Дата: 20 June, 2017 14:09

другому неоткуда

Драгдиллер с Вами!

Иван 8 926 523 03 17 по всем вопросам связанным с покупкой з.ч. и диагностикой двигателя сканером (obd1 obd2 abs, srs,climate, airsuspension, transmission) звонить по этому телефону. Я не постоянно в нете; постоянным клиентам скидки/ Также вожу запчасти на заказ из США, Привожу автомобили под заказ. Оформление ретро автор с ПТС и как культурной ценность.

Фордофил со стажем.
Опыт собщения с голубым овалом 2003 года.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут создавать сообщения.