FORD TAURUS

ФОРУМВЛАДЕЛЬЦЫФОТОАЛЬБОМFAQБЛОКНОТССЫЛКИВ ПОМОЩЬ
. . .. . ."ЗАПЧАСТИ на FORD TAURUS со СКИДКОЙ 10% по КЛУБНЫМ КАРТАМ TAURUS-CLUB.RU в СЕТИ TRITON-IMPORT!!! ТРИТОН-ИМПОРТ: 981-0650... 981-0650...". . .

Как вытащить обломок ключа? (200 Просмотров) (+)
Отправлено: Klema ()
Дата: 14 January, 2018 16:45

Модель авто: Ford Taurus
Двигатель: 3.0 дюратек
Год: 1997
Кузов: седан
В мороз замерз багажник, в результате обломил там ключ. Обломок вытащил, но так как у меня один ключ на все (багажник, двери и зажигание) и дело было далеко от дома, а ехать надо, то впихнул обломок в зажигание и поехал. Так до сих пор и езжу smiling smiley Дома нашел запасной ключ, но обломок теперь хрен достанешь из замка зажигания!
Замок снять не проблема, но я не понял как он разбирается, чтобы достать личинку и выковырнуть обломок. Кто поможет советом?

Были: Форд Таунус L 1982, Форд Таурус G2 L 1992, Pontiac Bonneville II 1992, Pontiac Grand AM 1990, Форд Таурус G3 1996, Форд Таурус G2 1994, в наличии Форд Таурус G3 LX 1997.

Дополнительно: ОтветЦитировать
В FAQ разве НЕ? (94 Просмотров) (+)
Отправлено: Владимир Махров ()
Дата: 14 January, 2018 20:49

Двигатель: 3.0 вулкан
Кузов: вагон
[taurus-club.ru]
А потом на столе, не спеша...

Владимир, Москва, T-W-92-3,0L 12V серенький м057сс97

ДА, но суть в том, чтобы разобрать саму личинку! (97 Просмотров) (+)
Отправлено: Klema ()
Дата: 14 January, 2018 21:57

Именно - КАК дальше на столе и не спеша? Она вроде должна разбираться, но КАК??? Что там надо нажать/подцепить/вытащить чтобы разъединить на составные части? На фото я видел, что она разбирается, но там не написано как. Обломок глубоко, ничем не подцепить.

Были: Форд Таунус L 1982, Форд Таурус G2 L 1992, Pontiac Bonneville II 1992, Pontiac Grand AM 1990, Форд Таурус G3 1996, Форд Таурус G2 1994, в наличии Форд Таурус G3 LX 1997.

Если "вытащить обломок ключа" - я для начала (111 Просмотров) (+)
Отправлено: Владимир Махров ()
Дата: 14 January, 2018 23:40

попробовал бы "ударный метод": резкие удары личинкой (тем торцом, куда вставляется ключ) по столу, естественно, чтобы не сломать личинку, но чтобы за счет сил инерции обломок двигался бы "на выход"...
(Из бутылки портвейна, бывало пробку вышибали, а она сидит ого-го!!! smiling smiley )
А если именно "разобрать" - есть опасение, что личинка "одноразовая", т.е. складывается, а затем скрепляется, например, штифтом, который без разрушений не достать...

Владимир, Москва, T-W-92-3,0L 12V серенький м057сс97

Редактировано 1 раз. Последний раз 14/01/2018 23:48 Владимир Махров.

Re: Если "вытащить обломок ключа" - я для начала (109 Просмотров) (+)
Отправлено: SergeiF ()
Дата: 15 January, 2018 21:47

Год: 1992
Владимир Махров
попробовал бы "ударный метод": резкие удары личинкой (тем торцом, куда вставляется ключ) по столу, естественно, чтобы не сломать личинку, но чтобы за счет сил инерции обломок двигался бы "на выход"...
(Из бутылки портвейна, бывало пробку вышибали, а она сидит ого-го!!! smiling smiley )
А если именно "разобрать" - есть опасение, что личинка "одноразовая", т.е. складывается, а затем скрепляется, например, штифтом, который без разрушений не достать...
таким способом можно только загнать ключ ещё дальше, вспомните бутылку портвейна, стучат то донышком, а не горлом.

Ford Taurus sedan G2 AXOD-E 1992г.
Ford Taurus sedan G2 AX4N 1995г.

А зачем его вытаскивать? smiling smiley (112 Просмотров) (+)
Отправлено: GnoM ()
Дата: 17 January, 2018 04:58

Модель авто: Mercury Sable
Двигатель: 3.8
Год: 94
У меня с самого начала ключ был какой то гнутый. Я боюсь его сломать и вообще не извлекаю из замка уже 6 лет smiling smiley

сперва маникюрными щипчиками, обильно смазав л (88 Просмотров) (+)
Отправлено: Аркадич ()
Дата: 19 January, 2018 12:45

Год: 2002
маникюрными щипчиками, обильно смазав личинку вэдэшкой и т.д, магнит ниодимовый тоже хорошо тянет, качаяющими движениями я вытаскивал, правда из другой личинки.

Вытаскиваешь замок (98 Просмотров) (+)
Отправлено: daniilius ()
Дата: 25 January, 2018 19:54

Затем в задней части поджимаешь стопорный шарик и одновременно поворачиваешь ключ так, что бы шарик выпал в гнездо шарикового стопора. Главное не потерять шарик , т.к. он подпружинен. Вытаскиваешь пружину и можно извлекать личинку...

Извините, только зарегистрированные пользователи могут создавать сообщения.