FORD TAURUS

ФОРУМВЛАДЕЛЬЦЫФОТОАЛЬБОМFAQБЛОКНОТССЫЛКИВ ПОМОЩЬ
. . .. . ."ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КРУГЛОСУТОЧНАЯ ЭВАКУАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ ПО МОСКВЕ СО СКИДКОЙ -15% по КЛУБНЫМ КАРТАМ TAURUS-CLUB.RU!!! AMAVTO.RU 545-8621.... 545-8621...". . .

Добрый день. Проблемы после сервиса smiling smiley (756 Просмотров) (+)
Отправлено: Vladimir84 ()
Дата: 02 May, 2009 15:16

Добрый день. Побывал в сервисе. Там перебирали коробку - заменили 3 4 передачу. Так же меняли по ходовой почти все что с рулевой связанно. Тяги, подшипники, рычаги...
После этого :
1) Не работали брызгалки стекла - заметил на месте, мастер же подкрутил контактики.
2) Масса на датчике подушек отошла. Заметили сразу же, тоже сделали.
Из того что сразу не заметили:
1) Дверь водительская достаточно сильно бьется током. Покатаешься - выходишь за верхкий край берешься чтобы захлопнуть - дергает. Раньше это если и было то гораздо слабее и значительно реже. Открыл капот, побрызгал WD40 на все болты которые хоть какие-нибудь провода к массе прижимают - вроде стало получне. Но какой из них конкретно так и не понял - может есть тут спецы которые могут подсказать цвет какой или хотябы из под какой части обшивки этот проводок идти должен?
2) Перестал работать рычажок слева под сидением - открывание задней двери. С ключа открывает, бак тоже открывается (рядом рычажок), а эта - ни в какую. На счет того что на D оно и не должно открываться знаю, стоял на P. Вот с этим мне кажется и пробелема, когда коробку разбирали возможно от него забыли подключить проводок он и не дает открывать... Где оно с коробки инфу о положении селлектора берет никто не знает случайно?
3) Сажусь в машину утром. Завожу. Бензина в баке около половины (заправился на 34 литра сразу после этого, бак вроде стандартный). Машина глохнет моментально. Второй раз завожу уже с газком - работает. Стоит газ отпустить - глохнет. Завожу с газком и ногу держу где-то на 1000 оборотах чтоб не падало, грею так, отпускаю ногу - работает как часы. После этого полчаса до заправки прокатался спокойно. На след утро почти с полным баком проблем небыло. В сервисе этом же сказали что насос не качает... тоесть качает, но на холодную надо больше топлива и он не справляется... но раньше проблем с этим не было. Чтобы у них вдруг так резко насос сломался я если честно не очень верю. Топливный фильтр новый (месяц назад новый оригинальный ставил). Воздушный тоже... Есть какие варианты? Может какой нибудь датчик холостого хода на холодную глючит? Или датчик температурный?

Заранее благодарен за потраченное на меня время.
Ford Taurus 94-95 гв., 3.0V6, Москва.
VIN: 1FALP57UXSA119286
Кузов универсал. Коробка X5E.

Дополнительно: ОтветЦитировать
Не понимаю, зачем было указывать то, что сервисмены сами заметили и устранили.(+) (486 Просмотров) (+)
Отправлено: Johnny88 ()
Дата: 02 May, 2009 15:41

Прошу меня простить, но если что-то после ремонта в сервисе случается не так, то нужно ехать обратно.

А еще вопрос: что это за коробка X5E у Вас в подписи???

----------------------------------------------------
Модератор Taurus-Club.ru
Свирепая тёть Жэня или Евгения aka Johnny88
Автосервис "Анилин-Авто"

Lincoln Continental Signature Series V6 3,8 l, 1988
Lincoln Continental Signature Series V6 3,8 l, 1989
ИМЗ 8.103.10 Урал, г.в. не установлен
Kawasaki VN900 Vulcan Castom, 2007

Редактировано 2 раз. Последний раз 02/05/2009 15:43 Johnny88.

Блин, коробку неправильно разумеется написал, AX4N правильно.(+) (507 Просмотров) (+)
Дата: 02 May, 2009 16:49

Просто по работе стукнуло именно это сочитание smiling smiley

На счет "Не понимаю, зачем было указывать то, что сервисмены сами заметили и устранили"
Во-первых заметили не они, а заметил я... подушки - мигать начали, а когда из их пыльного гаража выехал решил всетаки стеклышки помыть - а брызгалка не работает... Тоже заметил там же... Сразу им сказал они сделали... А это я заметил исключительно на следующий день. И вариант ехать обратно я конечно тоже понимаю, но если какие то вещи можно решить подкрутив болтик я думаю это проще сделать самому, или хотябы знать на что сервис может показать в случае чего... Совет в любом случае не помешает, как мне кажется...

Редактировано 1 раз. Последний раз 03/05/2009 19:02 Johnny88.

А чё главного то не пишем: шо за сервис, во скока обошёлся ремонтец? smiling smiley (475 Просмотров) (+)
Отправлено: Vector ()
Дата: 02 May, 2009 19:50

Модель авто: Ford Taurus
Двигатель: 3.0 вулкан
Год: 1996
Кузов: седан
Насчёт проблемм, солидарен с Джонни, нефиг самому ковырять там, где накосячили другие. В принципе, это и косяком, назвать то нельзя: был серьёзный ремонт, со снятием двигателя и КПП, машина старая, вполне естественно, что что-то отвалилось, что-то отошло... Думаю, в сервисе, всё это поправят без конфликтов и не их вина в том, что проблемы вылезли, ужЕ после выезда от них. Насчёт бензонасоса, х.з., думаю, не мог он сразу сдохнуть, хотя, х.з... smiling smiley

----------------------
----------------------
G3, седан, GL, 1996 г.в., Вулкан, AX4N, н778тт71, т. (920)789-44-88, Анатолий.

Так в том то и дело что на сервис я ни в коей мере не наезжаю.(+) (473 Просмотров) (+)
Дата: 02 May, 2009 20:50

Наоборот даже не звоню человеку в выходные и париться не хочется... Хотя видимо придется таки...
Сервис не пишу потому что многие как раз решат что это сервис плохой, раз человек пишет что проблемы возникли и не будет вдаваться в то что машина как правильно сказали старая... А ремонт в полтинник обошелся. Ну там свои трудности были в процессе. Хотя Ваш ник знаком, наверно прошлую мою тему помните...
По Вашему сообщению только два вопроса: 1) а разве коробка на фордах без снятия движка не снимается? Вроде просто вниз коробка снималась раньше, с таурусами не общался раньше - не знаю...
2) вопрос был не в том, что мог или не мог он полететь... полететь может все, как известно. Вопрос в том, почему они решили что именно эта деталь вышла из строя... В таурусах скажем всяким шлаком не забивается тот же насос или трубки? Поменять насос конечно можно, около 3к стоит, но мне они не смогли адекватно ответить на вопрос "а вы уверены что его именно нужно менять?". Если бы сказали "да, нам тестер показал, что движок просит столько то, а насос может дать только столько то и ругается" я бы и вопросов не задавал... А так возникают мысли...

P.S. сегодня еще один вопрос родился... Сзади (кузов универсал) открываешь крышку, слева сбоку большая дверца для докатки... ну там еще какая то фигня лежит... А справа крышечка где-то сантиметров 20 на 30, на ней написано что-то про сервисный доступ к системе подачи топлива. Открываю крышку - там обшивка, но есть куда руку просунуть и поковыряться можно... Вопрос - это что, топливный фильтр или и насос можно поменять? Я слышал что люди болгаркой дырку делают, а тут вроде как культурная чтоли?

Редактировано 1 раз. Последний раз 03/05/2009 19:04 Johnny88.

Бензонасос можно поменять самомУ.(+) (456 Просмотров) (+)
Дата: 02 May, 2009 21:02

Это описано в FAQ`е. Надо просто тыцнуть мышкой.
Коробка снимается без снятия двигателя.
А если не пИшите, в каком сервисе чинили машину, тогда указывать косяки, которые по Вашей указке были устранены, тоже не нужно. А то получается сказали "а", но не говорите "б".

Модератор Taurus-Club.ru
Автосервис "Анилин-Авто"

Редактировано 2 раз. Последний раз 02/05/2009 21:05 Johnny88.

1. Движок, по моему, совсем, не снимается, но, как-то приподнимается.(+) (457 Просмотров) (+)
Дата: 02 May, 2009 21:47

Во всяком случае, так мне умный дядька, с сервиса, объяснил. smiling smiley В любом случае, все эти ''ковырялки'', на пользу не идут. 2. Давление в топливной магистрали, думаю, как-то меряется. Как, это надеюсь, наши ''гуру'' объяснят. Вообще, коды бы снять...
А лючок тот, скорее всего, это доступ к аварийному прерывателю подачи топлива, до бензонасоса, через него, добраться не удастся.

----------------------
----------------------

Редактировано 1 раз. Последний раз 03/05/2009 19:05 Johnny88.

Я так понял, что сам бензонасос находится под пассажирским задним сидением над баком... (+) (469 Просмотров) (+)
Дата: 03 May, 2009 10:26

иначе что бы мешало снизу под машину залезть и его поменять? прав?
А люк если честно опасаюсь делать... Машина старая, снизу и так "не фонтан" как выразился Евгений smiling smiley А там вроде как ребро резать нужно... может оно машину спасает от разваливания, а я его ножовкой... Или ребер жесткости там нет?

Редактировано 2 раз. Последний раз 03/05/2009 19:07 Johnny88.

Ничего не будет, делайте люк спокойно.(-) (433 Просмотров) (+)
Дата: 03 May, 2009 11:32

*

Модератор Taurus-Club.ru
Автосервис "Анилин-Авто"

Находится б/насос, где-то там, эт верно. (+) (440 Просмотров) (+)
Дата: 03 May, 2009 11:53

Вот, насчёт люка, я без понятия, завтра народ, после праздников, оклемается и посоветует чего-нибудь. А насчёт Евгения, если это тот, о котором я думаю, smiling smiley скажу одно: человек он, достаточно авторитетный и знает Тараски как свои пять пальцев, так что, думаю, разберётся во всей этой фигне, без проблем. В принципе, насчёт лючка, можно тоже с ним посоветоваться.

----------------------
----------------------

Редактировано 1 раз. Последний раз 03/05/2009 18:59 Johnny88.

Гыы, пока собирался с мыслями, меня опередили. smiling smiley (+) (415 Просмотров) (+)
Дата: 03 May, 2009 12:10

Так что, до завтра, можно не ждать, болгарку в руки и вперёд...

----------------------
----------------------

Редактировано 1 раз. Последний раз 03/05/2009 19:00 Johnny88.

а в описании написано что ни в коем случае болгарку не брать winking smiley (+) (476 Просмотров) (+)
Дата: 03 May, 2009 12:19

да и нет ее под рукой smiling smiley зато есть зубило и полотно smiling smiley
Благодарю за помощь smiling smiley

Редактировано 1 раз. Последний раз 03/05/2009 19:01 Johnny88.

конечно, болгаркой только отчаенные люди которым всё равно поменять насос или разлететься на кусочки))) ЗУБИЛО+молоток - (449 Просмотров) (+)
Отправлено: Гость ()
Дата: 03 May, 2009 13:21

а

Дополнительно: ОтветЦитироватьУдалить
Не слишком ли болгаркой по "бензину"? (390 Просмотров) (+)
Отправлено: mvg ()
Дата: 03 May, 2009 12:53

Год: 1990
+

Москва, Ходынка
был 1990 FORD TAURUS LX 3.0L V6 FI
2002 Nissan Maxima QX 2.0 V6

Когда мне делали, я на всякий случай отошел подальше. smiling smiley Мастера говорили, что всё ок должно быть. (-) (405 Просмотров) (+)
Отправлено: Chapaev ()
Дата: 03 May, 2009 13:13

Двигатель: 3.8
Год: 1993
Кузов: вагон
ы

_______
Jeep Grand Cherokee 4.7 WJ 99 Limited
был Ford Taurus GL Wagon 4D 3.8L V6 EFI/SFI 1993 зелёненький
Запчасти новые и б/у в наличии и под заказ из Штатов (eBay, RockAuto, официальные дилеры), отправка в регионы, компьютерная диагностика
Доп. радиаторы АКПП, ГУР, бензонасосы, гидроусилители в наличии, ВВ-провода на G1/G2 Вулкан

Народ, вы чё, про болгарку, эт шутка юмора была, не похмелились ещё, что ли? smiling smiley(+) (555 Просмотров) (+)
Дата: 03 May, 2009 14:08

Во, блин, поленился смайл поставить, чуть грех, на душу, не взял. smiling smiley

----------------------
----------------------

Редактировано 2 раз. Последний раз 04/05/2009 01:00 Johnny88.

А теперь, господа, обратите внимание на то, как выглядит эта тема.(+) (430 Просмотров) (+)
Дата: 03 May, 2009 19:15

Вам не кажецца, что она легко воспринимаема и понятна? Не кажецца, что ее приятнее читать?
А все очень просто - вместо этих задранных Re:..и к этому Ре постоянно повторяющейся фразы из поста в пост, я первые предложения из тел ваших сообщений перенесла в название тем, после которых поставила (+), что означает, что нужно открыть сообщение и прочить его остальную часть.
Неужели то, как я сделала, вам меньше нравицца? Может, в будущем, вы сами будете писАть свои посты по-человечески, чтобы при прочтении той или иной темы не тянуло пойти поблевать от головокружения, вследствии прочтения постоянных Re:...?
Я смотрю, в большинстве своем мы победили долбоебизм с написанием постов кому попало, может, пришло время заняться этими долбанными "Re..." и научиться не превращать все темы в черти что, а делать их интересными и приятными в прочтении?winking smiley

Модератор Taurus-Club.ru
Автосервис "Анилин-Авто"

Редактировано 3 раз. Последний раз 03/05/2009 19:28 Johnny88.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут создавать сообщения.