FORD TAURUS

ФОРУМВЛАДЕЛЬЦЫФОТОАЛЬБОМFAQБЛОКНОТССЫЛКИВ ПОМОЩЬ
. . .. . ."АНТИКОР, УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ и АУДИОСИСТЕМ, ТОНИРОВКА и ПОЛИРОВКА СО СКИДКОЙ -15% в ТЕХНИЧЕСКОМ ЦЕНТРА NOVA-СЕРВИС!!!... NOVA-СЕРВИС: 225-3544... 675-3802...". . .

Новенький (369 Просмотров) (+)
Отправлено: Антаур ()
Дата: 26 March, 2017 15:27

Модель авто: Ford Taurus
Двигатель: 3.8
Год: 1994
Кузов: вагон
ЗДРАСТЕ ВСЕМ. Купил сей аппарат неделю назад за 10р. Изначально думал на разбор из-за движки для самоделки (мечта трайк собрать). Приехал своим ходом на 1й скорости, акпп убита, как оказалось бывший хозяин - тормоз и криворукий колхозник после какой-то заморочки с коробкой пытался её отремонтировать, итог вперёд на первой и назад, остальные режимы не реагируют. После более подробного осмотра машины - кузовина на 5- , движка прет, электрика вся работает, кондей пустой, резины не было, пришлось волговские поставить (цо меньше, криво встали, но доехал). Думаю заменить АКПП и ездить, т.к. после колхоза нет большого желания пытаться её ремонтить, если попозже на досуге. Ползая тут по форуму запарился в некоторых терминах, обозначениях, идентификации узлов и агрегатов. Ну и в итоге прсьба помочь разобраться. Ну очень понравилась машина, хочу на ней поездить.как правильно идентифицировать акпп, и какая это машина типа G1/2/3, а то не врубаюсь, дайте описание, а то как лошара не могу врубиться где и о чём речь идёт

Редактировано 1 раз. Последний раз 26/03/2017 16:15 Антаур.

Дополнительно: ОтветЦитировать
С 86 по 90-й (203 Просмотров) (+)
Отправлено: Gurman ()
Дата: 28 March, 2017 19:06

Двигатель: 3.0 вулкан
Год: 1989
называют Г-1. А с 91 по 95-й, - Г-2. Ну и с 96 года - Г-3. Следовательно у тебя - Г-2, так называемый "рестайл". (Отличие от Г-1 в слегка зауженных и закругленных фарах головного света, а также в другой панели приборов, ну и АКПП - децл "посовременнее". Что касается Г-3, то там совершенно другой "яйцеобразный" кузов, то же самое и в салоне - (нет ни одной прямой линии, сплошь овалы..), - дело вкуса, но я лично очень недолюбливаю такие "дизайны" - (как у Г-3). А на твой вагон у меня есть запчасти по задней подвеске, - в идеальном состоянии, оригинал Форд (не кетай какой-то там). Будет интерес, - звони: 8-905-962-5073.

стал немного понимать (174 Просмотров) (+)
Дата: 29 March, 2017 18:33

Спасибо, мне уже в личку написали, сказали, что это ежу понятно, но я то ёж не местный. Ещё вопрос про Акпп - у меня похоже стоит AX4S, с финансами пока засада, ездить есть на чём, попробую отремонтировать, кой какую инфу нарыл - не такая она и страшная акпп, больше пугают. У местной форумчанки есть внутренности от AXOD-E , стоит ли взять как донорские,большие ли отличия, пока ещё не уточнил от рабочей или нет. А по подвеске скорее всего обращусь, но попозже, кокда расколдую кпп

Редактировано 1 раз. Последний раз 29/03/2017 18:37 Антаур.

Про уровень в АКПП (163 Просмотров) (+)
Дата: 03 April, 2017 11:49

Говоришь, что по щупу - два уровня. А как проверял? Дело в том (если не в курсе), что уровень жижи проверяется в АКПП - при РАБОТАЮЩЕМ на холостых оборотах двигателе. И желательно после пробега в 20-25 километров (чтобы масло "разогрелось"winking smiley. По книге - именно так.

на холодной (160 Просмотров) (+)
Дата: 03 April, 2017 20:53

где-то вычитал, что можно и на холодной, покажет с ошибкой, ну не в 2 же раза. А прогреть предлагают стоя на месте включив первую или заднюю, на тормозе или упереть во что-то

Редактировано 1 раз. Последний раз 03/04/2017 20:59 Антаур.

По коробке особо не подскажу, ибо у меня все время были АКСОДы сАмого первого поколения (152 Просмотров) (+)
Дата: 29 March, 2017 20:06

то есть самые простые, чисто гидравлические. Совет: Коробки на Тарасах очень не любят резкого старта с места (как говорится, хочешь вваливать - покупай Феррари), и очень боятся перегрева. Для этого умельцы ставят более объемный радиатор охлаждения жижи в АКПП, (масляный радиатор например с грузовика), благо места под передним бампером - предостаточно.

радиатор в приоритете (176 Просмотров) (+)
Дата: 29 March, 2017 21:14

как ремонт думаю начать, снимать коробку или как тут где-то предлагали частично приопустить со снятием опоры. Мож кто подскажет как проверить электрическую часть без умных приборов - проверить каким нибудь образом получает ли мозг команду и выполняет ли их, в багажнике нашёл запасной блок, корпус ржавый но возможно рабочий, с электрикой дружу, тестером и паяльником пользоваться умею( увлекаюсь мелким ремонтом электроники и бытовой техники), типа соленоиды прозвонить смогу, найти обрыв или коротыш.

а не едет то как ? (142 Просмотров) (-)
Отправлено: ПЕЧАТНИК ()
Дата: 01 April, 2017 18:09

Двигатель: 3.2
Кузов: седан
Данное сообщение не содержит текста.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО =====Евгений 8-910-443-0О-10 в субботу до 16:30 . ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ, в будние дни 10-20.30 .ИМЕННО С 10:00 89104430010собака mail.ru запчасти новые и б/у и для АКПП , ремонт АКПП и ДВС .отправлю в регион , ул.Шоссейная д.4а .КОРРЕКТИРОВКА ОДОМЕТРА Focus 3 , 2 , 2+ ,KUGA , FIESTA ,FUSION ,CONNECT ,C-MAX ,MONDEO в плюс и в минус , без снятия приборной панели , через OBD-2 разъем . не сижу на форуме с утра до вечера

частично (148 Просмотров) (+)
Дата: 02 April, 2017 08:50

вперёд 40-45 км на первой едет норм и тащит не плохо, назад тоже, если с первой на драйв переключить, то пару сек тоже пытается, потом тишина. Большой уровень масла может сказаться?раза в 2 по щупу. последний хозяин сказал , что иногда на драйве она пыталась и сразу сбрасывала, я пока не могу это поймать

буксует ? (145 Просмотров) (-)
Дата: 03 April, 2017 12:20

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО =====Евгений 8-910-443-0О-10 в субботу до 16:30 . ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫХОДНОЙ, в будние дни 10-20.30 .ИМЕННО С 10:00 89104430010собака mail.ru запчасти новые и б/у и для АКПП , ремонт АКПП и ДВС .отправлю в регион , ул.Шоссейная д.4а .КОРРЕКТИРОВКА ОДОМЕТРА Focus 3 , 2 , 2+ ,KUGA , FIESTA ,FUSION ,CONNECT ,C-MAX ,MONDEO в плюс и в минус , без снятия приборной панели , через OBD-2 разъем . не сижу на форуме с утра до вечера
Редактировано 1 раз. Последний раз 03/04/2017 15:24 ПЕЧАТНИК.

нет реакции (149 Просмотров) (+)
Дата: 03 April, 2017 20:57

сейчас если на драйв поставить вообще ни какой реакции

дело не в электронике (145 Просмотров) (-)
Дата: 04 April, 2017 11:44

она с Мурманска (170 Просмотров) (+)
Дата: 31 March, 2017 10:24

недавно выяснил, что машина года 2-3 назад была пригнана с Мурманска, может здесь кто узнаёт свою бывшую

Извините, только зарегистрированные пользователи могут создавать сообщения.