FORD TAURUS

ФОРУМВЛАДЕЛЬЦЫФОТОАЛЬБОМFAQБЛОКНОТССЫЛКИВ ПОМОЩЬ
. . .. . ."КУЗОВНЫЕ, СВАРОЧНЫЕ И СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ. РЕМОНТ АКПП СО СКИДКОЙ -5% по КЛУБНЫМ КАРТАМ TAURUS-CLUB.RU!!! Автосервис на Плющева: 8-916-1191901 Сергей ...". . .

забавная статейка.. (863 Просмотров) (+)
Отправлено: short_circuit ()
Дата: 06 December, 2013 09:58

Модель авто: Ford Taurus
Двигатель: 3.0 вулкан
Год: 1991
Кузов: седан
как всё это воспринимать, и воспринимать ли вааще - пусть каждый решит сам...

то ли это реклама, то ли реально - ХЗ..

"В каждой шутке есть только доля шутки"

[auto.mail.ru]

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Я мненью Вашему вращенье придавал. И осью был мой детородный орган.."

PS. вот здесь, моя персональная фотопомойка: [fotkidepo.ru] . И здесь, тоже: [fotkidepo.ru]

Дополнительно: ОтветЦитировать
Воспринмать серьезно. Анализы топлива видел лично в МАДИ. Тем не менее , там нет четкого понимания болезней масла. (654 Просмотров) (+)
Отправлено: mvg ()
Дата: 06 December, 2013 11:30

Год: 1990
Причем анализы топлива вовсе не мелких игроков рынка, а в тендере под закупки Москвы.

Москва, Ходынка
был 1990 FORD TAURUS LX 3.0L V6 FI
2002 Nissan Maxima QX 2.0 V6

Редактировано 2 раз. Последний раз 06/12/2013 11:32 mvg.

я не понял, как может бензин так влиять на масло, особенно в "новых премиальных иномарках" ?? (582 Просмотров) (+)
Отправлено: mihavatr ()
Дата: 06 December, 2013 11:54

Модель авто: Lincoln Continental
Двигатель: 3.8
Год: 92
бензин так сильно контактирует с маслом, что от заправки отъехать не всегда получается? как-то странно

Lincoln Continental Executive series '92 -продан
Ford Taurus LX '94 (Vulcan, AX4S) -продан
теперь БМВ, уж простите меня предателя

вот и меня этот факт смутил.. если топливо и контактирует с маслом, то исключительно в виде продуктов сгорания (716 Просмотров) (+)
Дата: 06 December, 2013 12:34

чтобы масло так вот разом - и всё, это какая же аццкая смесь должна быть??

маленько попахивает непрекрытой рекламой крутых заправок с их конским ценником

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PS. вот здесь, моя персональная фотопомойка: [fotkidepo.ru] . И здесь, тоже: [fotkidepo.ru]

То ли придется признать, что расход масла, все же, не столь эфемерен, как утверждается winking smiley Иного не дано. (597 Просмотров) (-)
Дата: 06 December, 2013 14:07

Данное сообщение не содержит текста.
Москва, Ходынка

а при чём тут расход масла? я на "копеечке", перед капиталкой движка, имел расход масла порядка 1л/100км.. Но это не приводило к таким ужасам, как в той статье (673 Просмотров) (+)
Дата: 06 December, 2013 14:42

и уж заправляля её я точно не на гламурных заправках... Машина была абсолютно безразлична к топливу, мне периодиески казалось, что можно насцать в бак, она заведётся и поедет... Поэтому заправка выбиралась по одному -единственному критерию: минимальной цене..

Да при том. Что если попадает топливо, а масло никуда не уходит, рост уровня по щупу низбежен. (599 Просмотров) (-)
Дата: 06 December, 2013 15:38

Москва, Ходынка

не приведёт это к таким катастрофическим последствиям.. (524 Просмотров) (+)
Дата: 06 December, 2013 17:04

температура кипения бензина какаяmoody smiley +65гр

даже если он попадёт в масло через поршневую группу (а больше неоткуда ему там взяться, это же не ВАЗ 2101 с механическим насосом), то уж никак не в жидком виде... А если и попадёт в жидком виде, то с прогревом улетучится...

чтобы бензин оказался в масле в достаточном количестве, он туда должен литься струёй...

В бензине разные фракции. Есть и тяжелые. К тому же не совсем понятно, как поведет себя раствор. На MQX есть машина, где уровень масла ползет вверх, там точно перелив топлива. (606 Просмотров) (-)
Дата: 06 December, 2013 18:00

Москва, Ходынка

Тут, собственно два основных вывода - все масла на рынке говно/все топливо поганое, а частные заправки все это дела лакируют. winking smiley (616 Просмотров) (-)
Дата: 06 December, 2013 18:02

Москва, Ходынка

Вообще-то, ты уже прошел через эту болезнь. Не знаю, как с иммунитетом. winking smiley (601 Просмотров) (+)
Дата: 07 December, 2013 08:17

ИМХО, больше похоже на гидролиз. Сколько пострадало БУ машин неизвестно. С новыми тоже не ясно, но много. Проблема возникла "не сегодня".
В основном встречается в крупных городах, в зимнее время - пробки и совершенно идиотские рекомендации по ТО. Я тут подсчитал "свою среднюю, зимнюю скорость" - 12,5 км/час ... Если для Москвы интервал замены 15 тыс , для трассы 120 тыс. км...(пересчет через моточасы) !?
Ни какое масло не выдержит ...

ИМХО, либо масло и авто делатели напишут внятные рекомендации сообразно условиям эксплуатации, либо поиски виновных станут бесконечными.
В городе машина "тарахтит" ни чуть не менее интенсивно, чем на трассе (нагрузки даже больше из-за динамики), и это при том, что особо никуда не едет. Скорости 4-15 раз ниже.

Для Клуба Taurus в целом отказы двигателей не особо характерны. Начинаются лет на 7-10 позже, чем по статистике других клубов. Мало отказов по Toyota-м.

Основное отличие - регламент ТО.

Москва, Ходынка

Редактировано 1 раз. Последний раз 07/12/2013 08:23 mvg.

Извините, только зарегистрированные пользователи могут создавать сообщения.