FORD TAURUS

ФОРУМВЛАДЕЛЬЦЫФОТОАЛЬБОМFAQБЛОКНОТССЫЛКИВ ПОМОЩЬ
. . .. . ."УСТАНОВКА АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ И АВТОАКУСТИКИ СО СКИДКОЙ -10% по КЛУБНЫМ КАРТАМ TAURUS-CLUB.RU!!!!!! AudioX: 721-8209... 721-8209...". . .

Смазываем тормозные суппорта (1333 Просмотров) (+)
Отправлено: Chapaev ()
Дата: 09 September, 2014 11:16

Модель авто: Ford Taurus
Двигатель: 3.8
Год: 1993
Кузов: вагон

А напишу-ка про тормозные суппорта! Почему? Потому, что нашёл хороший пост в инете, в котором очень полезная информация и вся в одном месте. Но сначала прелюдия.

Смазкой суппортов никогда особо не интересовался. Смазаны и смазаны - хрен с ними. При этом, как сами направляющие колодок на скобах (конструкция, что у Форда 94+, что у Крайслера/Гранда 01+ Akebono примерно одинакова), что направляющие пальцы суппортов (тут уже и до 93 Форд подключается) - всё одно. Я так думал.

О том, что следить за суппортами полезно, я выяснил весной, когда перебрал передние суппорта моего гранда и выяснил, что можно легко таким образом снизить расход на 2-3 литра на сотню. Мало того, если суппорта работают хорошо (конкретно в моём случае, конечно), то бортовой комп очень чутко реагирует на манеру езды - от 11 литров на сотню до 18-19 туда/сюда в зависимости от дорожных кондиций. А если нет, то получаешь стандартный 20 на сотню и всё (редко падает до 14, никаких 10-11!) - у меня сейчас опять так.

Поршни у меня сейчас в хорошем состоянии, так что я смотрю на смазки для направляющих. Я пользовал [www.amazon.com]. Отличная смазка, но на холоде пальцы почти не двигаются от руки - понятно, что когда прогреется, то всё изменится, но всё равно не очень. Т.е. уже тут сомнения. С другой стороны, именно эта смазка победила клин задних суппортов на XC90 Сергея (с Хлебозаводского) - до этого ничего не помогало надолго.

Потом мне в один из суппортов один мастер по джипам напихал отечественной оранжевой смазки для направляющих пальцев. Вопрос в том, насколько она хороша - сложно сказать. Могу сказать одно - сейчас опять расход вырос, пора проверять, не от смазки ли направляющих суппортов.

Итак, долго читал войны на oil-клубе - инфа полезная, но её много и она часто противоположная (много эмоций - это понятно, люди очень глубоко в теме и очень близко к сердцу всё воспринимают). Потом наткнулся на пост на драйве - то, что нужно, так как вся информация собрана в одном месте и очень кратко. Читайте!

[www.drive2.ru]

P.S.: Себе куплю RX-2, раз уж она для Akebono (у меня они) и проверю - связан ли расход в этот раз с направляющими.

_______
Jeep Grand Cherokee 4.7 WJ 99 Limited
был Ford Taurus GL Wagon 4D 3.8L V6 EFI/SFI 1993 зелёненький
Запчасти новые и б/у в наличии и под заказ из Штатов (eBay, RockAuto, официальные дилеры), отправка в регионы, компьютерная диагностика
Доп. радиаторы АКПП, ГУР, бензонасосы, гидроусилители в наличии, ВВ-провода на G1/G2 Вулкан

Дополнительно: ОтветЦитировать
если колесо отпускает и можно легко вращать рукой (673 Просмотров) (+)
Отправлено: teni ()
Дата: 09 September, 2014 17:38

Двигатель: 3.0 вулкан
Год: 1999
То дело врядли в смазке

Вобще место это поганое - много грязи да и еще возможна высокая температура
Антикоррозионные смазки обычно не держат температуру

Вращение рукой - не показатель (особенно на мостовой машине с самоблоком winking smiley). Антикоррозийных я и не предлагал - по ссылке на драйв перечислены именно лучшие смазки для направляющих пальцев. (684 Просмотров) (-)
Дата: 09 September, 2014 17:50

Данное сообщение не содержит текста.
_______
Запчасти новые и б/у в наличии и под заказ из Штатов (eBay, RockAuto, официальные дилеры), отправка в регионы, компьютерная диагностика
Доп. радиаторы АКПП, ГУР, бензонасосы, гидроусилители в наличии, ВВ-провода на G1/G2 Вулкан

на счёт лучших у меня сомнения (652 Просмотров) (+)
Дата: 10 September, 2014 01:33

испытаний не было проведено никаких
я ради интереса смазал направляющие именно антикоррозионной смазкой - посмотрим как зиму переживать это дело будет
просто зная свою манеру езды повышение температуры не предполагаю, тем более в зимний период

Редактировано 1 раз. Последний раз 10/09/2014 01:33 teni.

за испытаниями и душевными метаниями на ойл-клуб (944 Просмотров) (+)
Дата: 11 September, 2014 11:37

я наоборот порадовался, что человек на драйве собрал в одном месте все те смазки, о которых народ спорит в бесконечно долгих тредах на ойле.

короче, я не собираюсь спорить - я просто поделился информацией, которую нашёл, и которая поможет сэкономить кому-то время. лично я не могу часами изучать форумы для получения информации о какой-то автохимии, пускай и полезной

ну и, раз уж у тебя сомнения, если хочешь развить тему (самостоятельно), поделись своим реальным опытом - как раз к испытаниям и запишем winking smiley

_______

Так как раз в процессе (654 Просмотров) (+)
Дата: 11 September, 2014 16:06

А смазок много, и многие из них имеют умеренную стоимость
Вобще наверное свежий пыльник будет поважнее смазки

Пальник, гладкая направляющая и т.п. - это всё понятно. (740 Просмотров) (+)
Дата: 12 September, 2014 11:36

А что в процессе, расскажешь, как получишь результат.

А я пока куплю RX2 (000041000), так как Akebono её и рекомендует + на ойл-клабе оно не вызывает нареканий.

P.S.: Я полностью перебирал суппорта и менял направляющие, пальники и даже манжеты на одном из суппортов. Кстати, ничто так не помогает снизить расход, как регулярная подкачка колёс (вроде и не спускает, а потом - через месяца три - раз... и 1.5 атмосферы).

_______

Редактировано 1 раз. Последний раз 12/09/2014 11:38 Chapaev.

thumbs up (616 Просмотров) (-)
Отправлено: mvg ()
Дата: 14 September, 2014 13:02

Год: 1990
Кузов: седан
Москва, Ходынка
был 1990 FORD TAURUS LX 3.0L V6 FI
2002 Nissan Maxima QX 2.0 V6

а я думал тут уже у всех беспроводные датчики (580 Просмотров) (+)
Дата: 12 September, 2014 18:01

А так китайцы продают колпачки с индикатором давления
Взял себе на 2.4

колпачки есть, но не стильно (660 Просмотров) (-)
Дата: 12 September, 2014 18:02

_______

ну да - на дорогих дисках китайские колпачки не особо (588 Просмотров) (+)
Дата: 12 September, 2014 18:07

А на замученных от мондео соасем ничего

Извините, только зарегистрированные пользователи могут создавать сообщения.